С Международным днем семей, друзья!

Уже традиционно мы желаем всем и призываем всех – любите свои семьи, заботьтесь друг о друге, стремитесь понять и принять, оберегайте, держитесь вместе!

Ежегодно с 1994 в этот день проходят мероприятия, призванные обратить внимание на актуальные проблемы, с которыми сталкиваются семьи. Каждый год для Международного дня семей, с целью широкого обсуждения и освещения актуальных проблем, выбирается определенная тема, в 2023 году эта дата посвящена вопросу демографических тенденций и их влияния на семьи.

В 2022 году население земли достигло отметки в 8 миллиардов. Темпы прироста населения снижаются, но тем не менее к 2050 году мы достигнем отметки в 10 миллиардов.

Увеличение продолжительности жизни и снижение рождаемости ставят перед обществом крайне важную задачу поиска пути равенства и справедливости между поколениями как в экономическом, так и в социокультурном плане. Вероятно, всем известные истины: «дети – наше будущее» и «старших нужно уважать» в скором времени приобретут для нас еще большую значимость.